LG Mini RGB 50'' Serie MRGB87 50MRGB87B6B, 4K, RGB Primary Color Pro, Dolby Vision, Motion Booster 288, SMART TV 2026, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel, Mini RGB, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Dimensioni diagonale schermo: 127 cm (50")
Tipologia HD: 4K Ultra HD
Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display: Mini RGB
Forma dello schermo: Piatto
Codice: 50MRGB87B6B
Prodotto non disponibile
799,95
Tecnologia Mini RGB: più di un semplice TV Mini LED
Certificazione DualColor 100%
Processore α8 Gen3 con AI
Precision Dimming
webOS con Multi AI
Il cinema a casa tua con Dolby Vision e Dolby Atmos
AI Hub: il TV che ti conosce
Telecomando AI Magic Remote
Display
Tipologia HD4K Ultra HD
Tecnologia displayMini RGB
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoMotion Pro
Frequenza di aggiornamento nativo120 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate120 Hz, 144 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)126 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2, DVB-C
TV Smart
Smart Tv
Internet TV
Sistema operativo inclusoWebOS
Versione sistema operativo26
Supporto Apple AirPlay 2
Caratteristiche
Chromecast integrato
Sistema audio2.0 canali
Tipo di supportoCavalletto centrale
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Subwoofer incorporatoNo
Formato audio integratoDolby Digital, Dolby Atmos
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth5.3
Browser web
Connettività
Profili BluetoothA2DP
Quantità porte HDMI4
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI2.1
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C0
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie0
Versione Common interface Plus (CI+)2.0
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Display arrotolabileNo
Design senza telaio
Prestazione
Modalità gioco
Formati video supportatiHEVC/H.265, AV1, VP9
AI-Upscale
Tecnologia di regolazione della retroilluminazionePrecision Dimming
Processore d'immagineα8 AI Processor 4K
AMD FreeSync
Tipo FreeSync AMDFreeSync
Vista multipla
Controllo genitori
Supporto smartphone da remoto
Registrazione USBNo
Lettore DVDNo
Funziona con Apple Siri
Classe climatica26 cm
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
Picture-in-PictureNo
Modalità HotelNo
Modalità hotel di base
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung BixbyNo
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)E
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore54 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore108 kWh
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1123 mm
Profondità (con supporto)260 mm
Altezza (con supporto)721 mm
Peso (con supporto)16,4 kg
Larghezza (senza supporto)1123 mm
Profondità (senza supporto)29,7 mm
Altezza(senza supporto)652 mm
Peso (senza supporto)12,6 kg
Larghezza supporto50 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1215 mm
Profondità imballo172 mm
Altezza imballo810 mm