LG QNED AI MiniLED 55'' Serie QNED70B 55QNED70B6C, 4K, AI Magic Remote, 100% Volume colore, 3 HDMI, 20W, SMART TV 2026
LG QNED AI MiniLED 55'' Serie QNED70B 55QNED70B6C, 4K, AI Magic Remote, 100% Volume colore, 3 HDMI, 20W, SMART TV 2026, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, QNED MiniLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55")
Tipologia HD: 4K Ultra HD
Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display: QNED MiniLED
Forma dello schermo: Piatto
Codice: 55QNED70B6C
Prodotto non disponibile
479,95
Dynamic QNED Color
Retroilluminazione MiniLED
Nuovo Design Linear Flow
webOS con Multi AI
AI Hub: il TV che ti conosce
Telecomando AI Magic Remote
FILMMAKER Mode
webOS Re:New e LG Shield
Display
Tipologia HD4K Ultra HD
Tecnologia displayQNED MiniLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Frequenza di aggiornamento nativo60 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)139 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2, DVB-C
TV Smart
Smart Tv
Internet TV
Sistema operativo inclusoWebOS
Versione sistema operativo26
Supporto Apple AirPlay 2
Caratteristiche
Chromecast integrato
Sistema audio2.0 canali
Tipo di supportoKit piedini
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Subwoofer incorporatoNo
Formato audio integratoDolby Digital
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth5.3
Browser web
Connettività
Profili BluetoothA2DP
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.01
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI2.1
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C0
Uscita audio digitale ottico0
Uscite per cuffie0
Versione Common interface Plus (CI+)2.0
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Display arrotolabileNo
Design senza telaio
Prestazione
Modalità gioco
Formati video supportatiHEVC/H.265, AV1, VP9
AI-Upscale
Processore d'immagineα7 Gen 9 AI Processor 4K
Controllo genitori
Supporto smartphone da remoto
Registrazione USBNo
Lettore DVDNo
Funziona con Apple Siri
Classe climatica23,5 cm
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
Picture-in-PictureNo
Modalità HotelNo
Modalità hotel di base
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung BixbyNo
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)E
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore64 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore105 kWh
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1228 mm
Profondità (con supporto)235 mm
Altezza (con supporto)770 mm
Peso (con supporto)9,6 kg
Larghezza (senza supporto)1228 mm
Profondità (senza supporto)70,8 mm
Altezza(senza supporto)715 mm
Peso (senza supporto)9,5 kg
Larghezza supporto102,9 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1356 mm
Profondità imballo120 mm
Altezza imballo805 mm