| Design |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Display incorporato | Sì |
| Colore della porta | Nero |
| Tipo di controllo | Touch, Manopola |
| Tipo di cestello | Swirl |
| Prestazione |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Capacità di lavaggio | 10 kg |
| Programmi di lavaggio | Intenso, Prelavaggio, Eco 40-60°C, Cura del bambino, Biancheria da letto, Cloudy day, Cotone, A colori, Delicati/Seta, Centrifuga/scarico, Mix, Esterno, Risciacquo & centrifuga, Silent, Sintetico, Asciugamano, Lana |
| Programmi di asciugatura | Lavaggio e asciugatura, Cotone |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Durata ciclo lavaggio | 215 min |
| Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura) | 431 min |
| Funzione vapore | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Ergonomia |
| Applicazioni per il controllo supportate | Samsung SmartThings |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Gestione energetica |
| Classe di efficienza energetica (lavaggio) | A |
| Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura) | D |
| Consumo di acqua (lavaggio) | 52 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio) | 51 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 90 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura) | 308 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,51 kWh |
| Consumo di energia (lavaggio e asciugatura) | 3,08 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 67 |
| Caratteristiche speciali |
| Tecnologie Samsung (cura dei vestiti) | AI Wash, AI EcoBubble, Modalità AI Energy, BubbleSoak™, VRT (Vibration Reduction Technology), Flex auto dispense system, Smart Control+, Drum Clean+, Cassetto StayClean, Super Speed, Air Wash, Controllo AI, Less Microfiber cycle, 15' Lavaggio rapido, Vapore per l'igiene, AI Pattern |
| Dimensioni e peso |
| Profondità | 590 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 71 kg |
| Profondità con oblò incluso | 64,5 cm |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo | 670 mm |
| Profondità imballo | 688 mm |
| Altezza imballo | 880 mm |
| Peso dell'imballo | 73 kg |