USA IL VAPORE INVECE DI LAVARE. IN SOLI 25 MINUTI CON IL 96% D'ACQUA IN MENO[1]
Il vapore rinfresca rapidamente i tessuti ed elimina gli odori dai capi già indossati, consumando solo 2L d’acqua per ciclo. Aggiungendo invece l’opzione Vapore Finale al termine di un ciclo di lavaggio, puoi ridurre le pieghe e il tempo di stiratura.
AEG EcoLine
Questa lavatrice AEG EcoLine supera la classe energetica A, risparmiando 30% energia in più. Le lavatrici AEG EcoLine sono selezionate in base alla classe energetica più alta e alle nostre migliori caratteristiche per risparmiare risorse durante l'uso.
| Dati su imballaggio |
| Peso dell'imballo | 84 kg |
| Profondità imballo | 710 mm |
| Altezza imballo | 900 mm |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Volume del pacco | 408960 cm³ |
| Dimensioni e peso |
| Peso | 82,5 kg |
| Profondità | 636 mm |
| Altezza | 847 mm |
| Larghezza | 597 mm |
| Profondità con porta aperta | 110,1 cm |
| Design |
| Certificazione | UL|CE |
| Gestione energetica |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Consumo di acqua per ciclo | 50 L |
| Prestazione |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Programmi di lavaggio | Vapore |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di conformità | CE, UL |