Hoover H3W 47SBL8H-S. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 7 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 72 dB, Velocità di centrifuga massima: 1400 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 600 mm, Profondità: 467 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: A
| Design |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Touch, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Colore della porta | Argento, Nero |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 52 L |
| Adatto per installazione sottopiano | No |
| Dettagli tecnici |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Prestazione |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Auto, Cura quotidiana, Igiene/Allergy Care, Sport, Quick 30min, Rapido 14min, Rapido, Eco, A mano/Lana, Cotone, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Ricambio dell'aria a scopo igienico |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | No |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 208 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | No |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Ergonomia |
| Wi-Fi comandato | No |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Indicatore programma LED | No |
| Gestione energetica |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 36 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 37 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 467 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 58 kg |
| Profondità del mobile (senza tubo/porta) | 43,6 cm |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 545 mm |
| Altezza imballo | 880 mm |
| Peso dell'imballo | 60 kg |
| Dati logistici |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |