Indesit BWSA 7126X WV IT, 7kg, classe A, Bianco, Inverter, 1200 giri, Display LED, vapore, porta bianca. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 7 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 78 dB, Velocità di centrifuga massima: 1200 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 595 mm, Profondità: 435 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: A
| Design |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 48 L |
| Adatto per installazione sottopiano | No |
| Dettagli tecnici |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Prestazione |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 78 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Sintetico, A colori, Delicati/Seta, Quick 30min, Mix, Bianco, Rapido, Piumino/piumone, Lana, 20°C, Risciacquo & centrifuga, Centrifuga/scarico |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | No |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 205 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | No |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Ergonomia |
| Wi-Fi comandato | No |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Gestione energetica |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 45 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 45 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 435 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 64,7 kg |
| Profondità del mobile (senza tubo/porta) | 43,5 cm |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo | 645 mm |
| Profondità imballo | 490 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 66 kg |
| Dati logistici |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |