I bambini e le bambine dai 9 anni in su possono costruire ed esporre questa elegante Ferrari SF90 XX Stradale LEGO® Speed Champions (77254). Il modello Ferrari include molti dei dettagli della versione reale: l’auto da strada più potente di sempre.
Questa Ferrari è dotata di design cab-forward, ala posteriore, tubi di scappamento alti e cerchi decorati con lo scudo Ferrari. Il kit del modello di auto include anche una minifigure di pilota con tuta Ferrari e casco da posizionare all’interno del cockpit monoposto per consentire ai bambini di esporre e mostrare la loro passione per la casa automobilistica italiana.
I set LEGO® Speed Champions consentono ai bambini di costruire le repliche di una vasta gamma di veicoli iconici. I bambini possono creare ciascun playset con confidenza utilizzando l’app LEGO Builder: ingrandisci, ruota in 3D e tieni traccia dei progressi con istruzioni digitali facili da seguire. Il set contiene 339 pezzi.
AUTO MODELLO FERRARI: Ferrari SF90 XX Stradale LEGO® Speed Champions (77254) per i bambini e le bambine dai 9 anni in su che possono costruirla e ricreare le gare in pista e in strada
1 MINIFIGURE DI PILOTA: questo kit di auto include una minifigure di un pilota che indossa una tuta Ferrari e ha un casco, capigliatura e una chiave inglese, che può essere anche utilizzata per applicare adesivi e mattoncini separati
DETTAGLI AUTENTICI: include i dettagli della versione reale, tra cui un design cab-forward, un’ala posteriore, tubi di scappamento alti e cerchi decorati con l’iconico scudo Ferrari
DECORAZIONE PER LA CAMERETTA DEI BAMBINI: dopo che i bambini si sono divertiti a raccontare storie di corse con questa auto LEGO® collezionabile, possono esporla con orgoglio nella loro cameretta su uno scaffale, una scrivania o un comodino
REGALO PER GLI AMANTI DELLE AUTO: questa Ferrari SF90 XX Stradale offre una divertente esperienza di costruzione e gioco ed è una fantastica idea regalo per i bambini dai 9 anni in su o per i collezionisti di modelli di auto adulti
PIÙ DIVERTIMENTO IN PISTA: scopri altre auto LEGO® Speed Champions (disponibili separatamente) per bambini ricchi di dettagli autentici
AUTO ICONICHE PER IL GIOCO E L’ESPOSIZIONE: i set LEGO® Speed Champions consentono ai bambini e ai fan di auto di costruire le repliche di una vasta gamma di veicoli famosi.
DIMENSIONI: un set di 339 pezzi con un modello di auto Ferrari che misura 4 cm di altezza, 17 cm di lunghezza e 13 cm di larghezza
| Design |
| Tipo di prodotto | Set da costruzione |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Caratteristiche del fornitore |
| Età consigliata (min) | 9 anno/i |
| Dati su imballaggio |
| Numero di pezzi | 339 pz |
| Volume del pacco | 2,253 cm³ |
| Larghezza imballo | 141 mm |
| Profondità imballo | 262 mm |
| Altezza imballo | 61 mm |
| Peso dell'imballo | 354 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Caratteristiche |
| Effetti audio supportati | No |
| Materiali | Plastica |
| Età suggerita | Bambini |
| Età consigliata (max) | 99 anno/i |
| Dimensioni assemblate | 130 x 170 x 40 mm |
| Paese di origine | Repubblica Ceca |
| Avvertenza di sicurezza | Avvertenza! Pericolo di soffocamento. Parti piccole. Non adatto a bambini di età inferiore a 3 anni. |
| Assemblaggio necessario | Sì |
| Altre caratteristiche |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Dimensioni e peso |
| Peso | 354 g |
| Larghezza | 141 mm |
| Profondità | 262 mm |
| Altezza | 61 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Figura inclusa | Sì |
| Numero di minifigurine giocattolo | 1 pz |
| Dati logistici |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 5702018123348 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018068205 |
|
| ProductStory2.0 | https://objects.icecat.biz/objects/mmo_137581280_1767796647_5659_3412278.txt |
| ProductStory | https://objects.icecat.biz/objects/mmo_137581280_1767796653_4899_23556.zip |
| Generated PDF | https://icecat.biz/rest/product-pdf?productId=137581280&lang=it&AccessKey=qUcXZ5GFex_87dzve0N4xknEmjSUAFeb |