Smeg ECF03PGEU. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica/Manuale, Capacità tanica acqua: 1,4 L, Tipologia di caffè utilizzato: Caffè macinato, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze. Tipo di display: Analogico. Potenza: 1480 W. Colore del prodotto: Verde
| Design |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,4 L |
| Colore del prodotto | Verde |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | Analogico |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Prestazione |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Due tazze contemporaneamente | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Tubo per vapore | Sì |
| Selettore durezza acqua | Sì |
| Quantità di acqua regolabile | Sì |
| Caratteristiche |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Funzione Calc-Clean | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Facile da utilizzare | Sì |
| Potenza | 1480 W |
| Materiali | Alluminio, Acciaio inox |
| Velocità di stampa |
| Tempo di riscaldamento | 60 s |
| Programmi e funzioni di cottura |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Dettagli tecnici |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Indicazione |
| Livello dell'acqua visibile | Sì |
| Ergonomia |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Peso della scatola F (prodotto incluso) | Sì |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza | 205 mm |
| Profondità | 295 mm |
| Altezza | 364 mm |
| Peso | 7,9 kg |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 436 mm |
| Profondità imballo | 306 mm |
| Altezza imballo | 465 mm |
| Peso dell'imballo | 11,9 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Tamper | Sì |
| Dati logistici |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 260 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 520 pz |
| Altre caratteristiche |
| Materiale caldaia | Acciaio inox |