Smeg EGF03BLMEU. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Manuale, Capacità tanica acqua: 2,4 L, Tipologia di caffè utilizzato: Caffè macinato, Chicchi di caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze, Numero di erogatori: 2, Macinatore integrato. Tipo di display: Analogico. Potenza: 1650 W. Colore del prodotto: Nero
| Design |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 2,4 L |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | Analogico |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Prestazione |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato, Chicchi di caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Macinatore integrato | Sì |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Due tazze contemporaneamente | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Numero di macine | 1 pz |
| Tipo di macinazione | Macinino in acciaio inossidabile |
| Capacità macinino | 250 g |
| Impostazioni aggiustabili macinatore | Sì |
| numero di impositazioni macinatore | 3 |
| Capacità caffè in grani | 250 g |
| Montalatte integrato | Sì |
| Caraffa per il latte | Sì |
| Numero di erogatori | 2 |
| Numero di tazze per la preparazione simultanea | 2 |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Sistema di riscaldamento doppio | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 4 |
| Tubo per vapore | Sì |
| Funzioni pre-riscaldamento | Sì |
| Selettore durezza acqua | Sì |
| Quantità di acqua regolabile | Sì |
| Funzione memoria | Sì |
| Caratteristiche |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Funzione Calc-Clean | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Potenza | 1650 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Materiali | Alluminio, Acciaio inox |
| Velocità di stampa |
| Tempo di riscaldamento | 90 s |
| Programmi e funzioni di cottura |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Dettagli tecnici |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Ergonomia |
| Timer | No |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Peso della scatola F (prodotto incluso) | Sì |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Filtro da caffè | Sì |
| Indicatore del calcare | Sì |
| Indicazione |
| Livello dell'acqua visibile | Sì |
| Gestione energetica |
| Carico di collegamento | 1650 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumo energetico (max) | 1650 W |
| Spegnimento automatico programmabile | Sì |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 60 min |
| Spegnimento automatico dopo (min) | 10 min |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza | 430 mm |
| Profondità | 334 mm |
| Altezza | 443 mm |
| Peso | 12,8 kg |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 451 mm |
| Profondità imballo | 442 mm |
| Altezza imballo | 499 mm |
| Peso dell'imballo | 17,2 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Tamper | Sì |
| Dati logistici |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 260 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 520 pz |
| peso dell'imballaggio di carta | 3,6 kg |
| Peso dell'imballaggio in plastica | 260 g |
| Altre caratteristiche |
| Materiale caldaia | Acciaio inox |