Smeg Macchina da caffè espresso Minipro Linea Collezione - Verde Smeraldo Opaco - EMC02EGMEU. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Manuale, Capacità tanica acqua: 1,7 L, Tipologia di caffè utilizzato: Caffè macinato, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze. Potenza: 1700 W. Colore del prodotto: Verde
| Design |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,7 L |
| Colore del prodotto | Verde |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | Sì |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Prestazione |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Macinatore integrato | No |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Due tazze contemporaneamente | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Caraffa per il latte | Sì |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Sistema di riscaldamento doppio | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Tubo per vapore | Sì |
| Scalda tazza | Sì |
| Selettore durezza acqua | Sì |
| Quantità di acqua regolabile | Sì |
| Funzione orologio | Sì |
| Caratteristiche |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Vapore regolabile | Sì |
| Funzione Calc-Clean | Sì |
| Paese di origine | Italia |
| Facile da pulire | Sì |
| Facile da utilizzare | Sì |
| Potenza | 1700 W |
| Materiali | Acciaio inox, Plastica |
| Programmi e funzioni di cottura |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Preparazione caffè latte | Sì |
| Dettagli tecnici |
| Materiale della scocca | Plastica, Acciaio inox |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Ergonomia |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Peso della scatola F (prodotto incluso) | Sì |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC | 220 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza | 433 mm |
| Profondità | 220 mm |
| Altezza | 360 mm |
| Peso | 12,8 kg |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 280 mm |
| Profondità imballo | 555 mm |
| Altezza imballo | 545 mm |
| Peso dell'imballo | 18,6 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Lingue del manuale | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA |
| Contenuto dell'imballo |
| Tamper | Sì |
| Dati logistici |
| peso dell'imballaggio di carta | 4,26 kg |
| Altre caratteristiche |
| Temperatura caffè | 100 °C |