ASUS VivoBook 15 F1502ZA-EJ1019W. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-1260P, Frequenza del processore: 2,1 GHz. Dimensioni schermo: 39,6 cm (15.6"), Tipologia HD: Full HD, Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel. RAM installata: 8 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Colore del prodotto: Argento
| Design |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Icelight Silver |
| Dettagli tecnici |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Display |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Luminosità schermo | 220 cd/m² |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Gamma di colori | 45% |
| Caratteristiche |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Sistema audio | SonicMaster |
| Processore |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Produttore processore | Intel |
| Modello del processore | i7-1260P |
| Frequenza del processore | 2,1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,7 GHz |
| Numero di core del processore | 12 |
| Cache processore | 18 MB |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| TDP-down configurabile | 20 W |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i7 di 12a generazione |
| Memoria |
| RAM installata | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Archiviazione |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | M.2, PCI Express 3.0 |
| Unità a stato solido |
| NVMe | Sì |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Audio |
| Microfono incorporato | Sì |
| Macchina fotografica |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Connettività |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Caratteristiche di gestione |
| Controllo vocale | Sì |
| Tastiera |
| Tastiera numerica | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tastiera retroilluminata | Sì |
| TV Smart |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Software |
| Software di prova | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. |
| Caratteristiche speciali del processore |
| Intel® Flex Memory Access | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Execute Disable Bit | Sì |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Batteria |
| Capacità della batteria | 42 Wh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Batteria rimovibile | No |
| Gestione energetica |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di corrente output AC | 3,42 A |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Sicurezza |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Peso | 1,7 kg |
| Larghezza | 359,7 mm |
| Profondità | 232,5 mm |
| Altezza | 19,9 mm |
|
| Generated PDF | https://icecat.biz/rest/product-pdf?productId=110612686&lang=it |