| Design |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Scandinavian White |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Dettagli tecnici |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Display |
| Dimensioni diagonale schermo | 40,6 cm (16") |
| Risoluzione del display | 2880 x 1800 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | 3K |
| Tipo di pannello | OLED |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Superficie display | Lucida |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Massima luminosità del display (HDR) | 500 cd/m² |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 100% |
| Rapporto di contrasto | 1000000:1 |
| Caratteristiche |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Sistema audio | Smart Amp |
| Prestazione |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR True Black 500 |
| AMD FreeSync | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Processore |
| Famiglia processore | AMD Ryzen AI 9 |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 465 |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Generazione del processore | AMD Ryzen AI 400 Series |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Tipo di cache del processore | L2 & L3 |
| L3 cache | 24 MB |
| L2 cache | 10 MB |
| Software |
| Copilot+ PC | Sì |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Microsoft Copilot | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Prestazioni totali del processore fino a | 73 TOPs |
| Prestazioni della NPU fino a | 50 TOPs |
| Memoria |
| Memoria Interna | 32 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Archiviazione |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Unità a stato solido |
| NVMe | Sì |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 880M |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon |
| Supporto 4K per adattatore grafico a bordo | Sì |
| Supporto 8K della scheda grafica integrata | Sì |
| Audio |
| Microfono incorporato | Sì |
| Macchina fotografica |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Windows Hello | Sì |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo di Antenna | 2x2 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Connettività |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Tastiera |
| Tastiera numerica | No |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tastiera retroilluminata | Sì |
| Tasto Copilot+ | Sì |
| TV Smart |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Batteria |
| Capacità della batteria | 83 Wh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Gestione energetica |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Sicurezza |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Peso | 1,5 kg |
| Larghezza | 353,6 mm |
| Profondità | 243 mm |
| Altezza (anteriore) | 1,19 cm |
| Altezza (posteriore) | 1,29 cm |
|
| Generated PDF | https://icecat.biz/rest/product-pdf?productId=141857842&lang=it |