| Design |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Display |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Luminosità schermo | 330 cd/m² |
| Massima luminosità del display (HDR) | 500 cd/m² |
| Caratteristiche |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Processore |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Produttore processore | Intel |
| Modello del processore | 255U |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Numero di core del processore | 12 |
| Numero di threads del processore | 14 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,2 GHz |
| Cores efficienti | 8 |
| Core a bassa efficienza energetica | 2 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,2 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,2 GHz |
| Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica | 2,4 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2 GHz |
| Frequenza base core efficiente | 1,7 GHz |
| Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica | 700 MHz |
| Cache processore | 12 MB |
| Presa per processore | FCBGA2049 |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Massima potenza turbo | 57 W |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Framework software AI supportati dalla NPU | ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Prestazioni della NPU fino a | 12 TOPs |
| Memoria |
| RAM installata | 32 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocità memoria | 7467 MHz |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Archiviazione |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Unità a stato solido |
| NVMe | Sì |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Graphics |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.2 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.6 |
| Audio |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Prestazione |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| Macchina fotografica |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di Antenna | 2x2 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Connettività |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Dettagli tecnici |
| Indice di riparabilità | 8.7 |
| Tastiera |
| Tastiera numerica | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| TV Smart |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Caratteristiche speciali del processore |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Intel® Secure Key | Sì |
| Intel® OS Guard | Sì |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Batteria |
| Capacità della batteria | 61,2 Wh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Voltaggio della batteria | 15,52 V |
| Durata batteria | 19 h |
| Tempo di ricarica | 1,8 h |
| Gestione energetica |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Sicurezza |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Dimensioni e peso |
| Peso | 1,55 kg |
| Larghezza | 356,6 mm |
| Profondità | 228 mm |
| Altezza | 15,1 mm |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo | 476 mm |
| Profondità imballo | 279 mm |
| Altezza imballo | 53 mm |